Катаракта

Удалить катаракту в Электростали – теперь это реальность!

Катаракта — это заболевание глаза, характеризующееся помутнением собственного хрусталика. Как правило, развивается она с годами — так называемая возрастная катаракта, иногда болезнь связана с применением некоторых лекарственных веществ (кортикостероидов), или с избыточным воздействием на глаз ультрафиолетовых лучей, катаракта может возникнуть и после травм. Очень часто в недобросовестной рекламе можно услышать — «наши капли вылечат катаракту» или «применение нашего прибора избавит вас от катаракты». Разумеется, это все – обман. Единственным способом лечения катаракты во всем мире была и остается хирургическая операция.

Центр микрохирургии глаза "Эльвизус"

В Центре микрохирургии глаза «Эльвизус» принят международный стандарт подобных операций, метод под названием факоэмульсификация и его усовершенствованная версия MICS (Micro incision catarakt surgery). Это безопасная и безболезненная операция. Ядро хрусталика дробится ультразвуком на мелкие частички и удаляется из глаза с помощью специальной иглы. При этом разрез настолько мал (1,8-2,2 мм), что не требует наложение швов. Хирургическое лечение состоит из двух этапов: врач удаляет хрусталик, оставляя его капсулу, затем пациенту имплантируют искусственный хрусталик — интраокулярную линзу (ИОЛ).

В этом видеоролике Вы видите операцию по удалению катаракты, которую проводит Александр Мурашев, главный врач Центра микрохирургии глаза «Эльвизус». Весь процесс показан в реальном времени. Сама операция в среднем занимает 10 минут.

Все диагностические и лечебные процедуры в Центре микрохирургии глаза «Эльвизус» выполняются на современном профессиональном оборудовании. Диагностика глазных заболеваний проводится на авторефрактометре TOPCON, бесконтактном тонометре TOMEY, щелевой лампе CARL ZEISS. Диагностика заболеваний сетчатки проходит на томографе Cirrus HDOCT 4000 CARL ZEISS. Компьютерная периметрия на OPTOPOL, расчет хрусталика производится на оптическом биометре IOL Master 500 CARL ZEISS — он позволяет измерять длину глаза с точностью до 0, 01 миллиметра и, соответственно, идеально рассчитывает необходимую линзу. В итоге, в послеоперационном периоде мы получаем максимально прогнозируемый результат. Непосредственно операции делаются на ALCON Infiniti OZIL IP – аппарат с уникальной технологией торсионного ультразвука. Операционный микроскоп — последняя модель от фирмы Leica — M844 F40, отвечает всем самым современным требованиям.

Кроме удаления катаракты в Центре микрохирургии глаза «Эльвизус» проводятся операции витреоретинальной хирургии (хирургия сетчатки и стекловидного тела), хирургическое лечение глаукомы, лазерная коррекция зрения.

Наш адрес: г. Электросталь, ул. Восточная, 6. По всем вопросам можно проконсультироваться по телефону: +7 (495) 771-76-33 или написать на почту: elvizus.ru@yandex.ru