Катаракта

Удаление катаракты в Электростали: современные технологии по доступной цене

Зрение – одно из пяти чувств, данных человеку, позволяющее воспринимать окружающий мир во всех красках. Любые проблемы с глазами сопряжены с изменением привычного образа жизни и налагают множество досадных ограничений и трудностей. Одна из самых неприятных проблем с органами зрения – катаракта. Проблема эта распространена как по России в целом, так и в Московском регионе, в том числе и среди жителей Электростали. В связи с этим удаление катаракты в Электростали и удаление катаракты в Москве недорого – закономерно становится актуальным запросом населения.

Центр микрохирургии глаза «Эльвизус», прием офтальмолога в Электростали, удалить катаракту в Электростали, удалить катаракту недорого Центр микрохирургии глаза «Эльвизус», прием офтальмолога в Электростали, удалить катаракту в Электростали, удалить катаракту недорого Центр микрохирургии глаза «Эльвизус», прием офтальмолога в Электростали, удалить катаракту в Электростали, удалить катаракту недорого

Диагноз «катаракта»: что это значит?

Катаракта характеризуется частичным или полным помутнением хрусталика. Он представляет собой двояковыпуклую линзу, преломляющую световой луч. Природные свойства хрусталика, как и любой линзы, подразумевают полную прозрачность. При замутнении он перестает справляться со своими функциями и не пропускает свет. Вследствие чего зрение падает, все вокруг воспринимается неотчетливым и расплывчатым. При отсутствии своевременного лечения болезнь развивается, область помутнения увеличивается, а зрение снижается до минимума, вплоть до абсолютной слепоты.  Естественно, этого желают избежать все. И при первых же признаках ищут способ удалить катаракту в Электростали или удалить катаракту в Москве недорого и качественно.

Такая проблема может случиться у человека, независимо от возраста. Причины ее возникновения различны, но более распространена старческая катаракта. Чем взрослее человек – тем менее «чистый» его хрусталик. Поэтому данное заболевание – частая «напасть» у группы 50+.

Почему удаление катаракты в Электростали и Москве хирургическим путем – самый эффективный метод лечения?

При первых признаках болезни необходимо пройти обследование и запланировать операцию – это единственный эффективный метод решения проблемы. При катаракте абсолютно бессмысленно проводить медикаментозное лечение: каплями или таблетками. Тем более бесполезны всевозможные народные средства и рецепты.

Надолго откладывать хирургическое вмешательство нельзя. Тем более что удаление катаракты в Москве можно провести недорого, а затягивание этого дела может повлечь необратимые последствия. С течением времени хрусталик имеет свойство увеличиваться, занимая значительную долю передней камеры глаза. Это нарушает естественные обменные процессы, ухудшается отведение жидкости внутри органов зрения, что приводит к серьезным осложнениям. Катаракта может повлечь за собой глаукому, которая, как известно, – прямой путь к необратимой слепоте.

Технологичная и безболезненная операция – удаление катаракты в Электростали

Факоэмульсификация – непревзойденная и самая эффективная в мире технология лечения катаракты. «Старый» хрусталик ультразвуком разделяется на мелкие кусочки, которые убираются мини-насосом с вакуумом. На освободившееся место устанавливается прозрачная искусственная линза. В чем преимущества этой процедуры:

  • Оперирование возможно в амбулаторных условиях, пациенту не понадобится госпитализация.
  • Весь процесс абсолютно безболезненный. Обезболивание происходит без уколов при помощи специальных анестезирующих капель.
  • Не нужно долго ждать результат: восстановление зрения начинается сразу после проведения операции и в течение нескольких дней достигает запланированного уровня.

Центр микрохирургии глаза «Эльвизус», прием офтальмолога в Электростали, удалить катаракту в Электростали, удалить катаракту недорого

Удаление катаракты в Электростали проводится недорого и ювелирно

Центр микрохирургии глаза «Эльвизус» предлагает операции при любых типах помутнения хрусталика. В нашем центре руководствуются международными стандартами. Используется улучшенная версия метода факоэмульсификации: MICS (Microincisioncataraktsurgery). Все манипуляции высокотехнологично оснащены, а список оборудования впечатляет:

  • Ультразвуковой аппарат ALCONInfinitiOZILIP. С помощью него основа хрусталика раздробляется на крошечные частички и затем удаляется специальным инструментом. Очень маленький разрез, всего до 2,2 мм, позволяет применять бесшовный метод.
  • Современный операционный микроскоп Leica-M844 F40 является новейшей моделью и дает возможность врачам нашей клиники действовать максимально точно и безошибочно, обеспечивая пациенту максимальный комфорт и безопасность.
  • Оптический прибор биометр IOL Master 500CARL ZEISS служит для измерения с аккуратностью до одной сотой мм, чтобы подбор линзы был безукоризненно точным.
  • Интраокулярные линзы (ИОЛ) производства США обладают особой мягкостью и свойствами, позволяющими комфортно поместить новый хрусталик в освобожденную капсулу.

Операция по удалению катаракты в Москве – это недорого

В г. Электросталь Московской области в Центре микрохирургии глаза «Эльвизус» с высочайшим профессионализмом по очень демократичной цене проводится удаление катаракты. Пациент платит всего 25 000 р. Нигде в Москве не найдется такого уровня цен при сохранении качества проделываемой работы. После консультации с хирургом, который определит стадию заболевания и подберет нужный тип ИОЛ,  больной получает точную сумму всех расходов.

«Эльвизус» — операция по удалению катаракты в Москве: профессионально и недорого.